Lundi

12h10 à 13h
Jiu jitsu (GI)
avec Stéphane Lavoie
12h10 à 13h
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mario Migneault
12h10 à 13h
Boxe technique
avec Carl Poirier
17h30 à 18h30
Lutte initiation
avec Francis Tremblay
17h30 à 18h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Anthony Hamelin
17h30 à 18h30
Boxe technique
avec Éric Martel-Bahoéli
18h30 à 19h30
Jiu jitsu (No-Gi)
avec Philippe Dupont
18h30 à 19h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Anthony Hamelin
18h30 à 19h30
Muay Thaï/Kickboxing technique + sparring
avec Fred Phavorachith

Mardi

12h10 à 13h
Jiu jitsu (NO GI intermédiaire)
avec Stéphane Lavoie
12h10 à 13h
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mario Migneault
17h30 à 18h30
Lutte
avec Geovani Chateloin
17h30 à 18h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mishka Boivin
17h30 à 18h30
Muay Thaï/Kickboxing technique
avec Éric San
18h30 à 19h30
Jiu jitsu (Gi)
avec Stéphane Lavoie
18h30 à 19h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mishka Boivin
18h30 à 19h30
Boxe technique + sparring
avec Éric Martel-Bahoéli

Mercredi

12h10 à 13h
Jiu jitsu (NO GI intermédiaire)
avec Stéphane Lavoie
12h10 à 13h
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mishka Boivin
12h10 à 13h
Boxe technique
avec Éric Martel-Bahoéli
17h30 à 18h30
Jiu jitsu débutant
avec Vincent Gagnon et Christopher Godin
17h30 à 18h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Jalal Chamikh
17h30 à 18h30
Boxe technique
avec Carl Poirier
18h30 à 19h30
Jiu jitsu (NO GI)avec Stéphane Lavoie
18h30 à 19h30
Boxe mise en forme et technique
avec Antoine Dubois
18h30 à 19h30
Muay Thai/Kickboxing technique + sparring
avec Fred Phavorachith

Jeudi

12h10 à 13h
Jiu jitsu (NO GI)
avec Yanick Weerasekera
12h10 à 13h
Boxe technique
avec Éric Martel-Baohéli
12h10 à 13h
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mishka Boivin
17h30 à 18h30
Lutte
avec Geovani Chateloin
17h30 à 18h30
Muay Thai/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mishka Boivin
17h30 à 18h30
Muay Thai/Kickboxing mise en forme et technique
avec Christopher Demers
18h30 à 19h30
Jiu jitsu (NO Gi)
avec Philippe Dupont
18h30 à 19h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mishka Boivin
18h30 à 19h30
Boxe technique + sparring
avec Carl Poirier

Vendredi

12h10 à 13h
Lutte
avec Geovani Chateloin
12h10 à 13h
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mario Migneault
17h30 à 18h30
Jiu jitsu débutant (NO Gi)
avec Gabriel Aldana
17h30 à 18h30
Muay Thaï/Kickboxing mise en forme et technique
avec Mario Migneault

Samedi

10h à 11hr
Boxe technique
avec Carole-Anne Mercier
11h à 12h
Lutte
avec Geovani Chateloin
11h à 12h
Muay Thaï/Kickboxing technique
avec Philippe Dupont
12h à 13h
Jiu jitsu (Gi)
avec Philippe Dupont

Dimanche

10h à 11h
Jiu jitsu débutant (NO GI)
avec Sébastien Couvrette et Dereck Germain
11h à12h
Jiu jitsu (NO GI)
avec Yanick Weerasekera

Tout progrès a lieu en dehors de la zone de confort